Заказ обратного звонка



Укажите удобное время для звонка

Эксплуатация зимой и консервация

Эксплуатация зимой и консервация

7 декабря 2017

Как правило, вопрос о нюансах эксплуатации очистной станции или её консервации на зимний период большинство покупателей задают на этапах первичной консультации в офисах продаж компании. Однако часть клиентов возвращаются к этому вопросу ближе к наступлению сезона низких температур.

Эксплуатация зимой.

При постоянном проживании эксплуатация систем автономной канализации Агвуст-Эко в зимний период ничем не отличается от других. При работающем компрессоре содержимое станции не замерзает. Сам же компрессор изначально уже предусматривает работу на морозе и не боится температур до -45 градусов. Если же станция очистки сточных вод установлена в доме с сезонным проживанием и есть необходимость обесточить весь дом,  том числе и компрессор, то необходимо провести несложную процедуру консервации.

Консервация на зимний период.

Само мероприятие консервации не сложное и может быть выполнено пользователем самостоятельно. Для этого достаточно откачать часть жидкости из станции обычным дренажным насосом, а откаченный объем  компенсировать чистой водой. ВНИМАНИЕ! Нельзя станцию оставлять пустой. Объем жидкости должен сохраняться я на рабочем уровне. Даже если вода внутри неработающей системы замерзнет, ничего страшного не произойдет. Корпус станции и перегородки изготовлены из морозостойкого полипропилена. Вода оттает при включении компрессора или по мере естественного оттаивания весной.

Так же необходимо отключить компрессор и убрать его в помещение.

На этом процедуру консервации можно считать выполненной.

В архив

Нужна консультация? Оставьте заявку эксперту

Очистные сооружения

Станции очистки бытовых сточных вод

Очистные системы для малых городов

Канализационные насосные станции

Системы очистки дождевых стоков

Жироуловители

Отопление и водоснабжение

Котлы

Водонагреватели

Радиаторы

Насосы

Баки мембранные

Полезные статьи